• Урок Цифры

Автор: Таран О.А.
    Урок Цифры.
         11 апреля учащиеся 6 класса прошли шестой урок сезона 2021-2022 на образовательной платформе "УрокЦифры" по теме "Быстрая разработка приложений". Урок познакомил школьников с современным подходом “low-code” к разработке программного обеспечения. Учащиеся узнали, что такое предметная область, и почему ее нужно понимать для создания приложений. С помощью тренажера дети разработали алгоритм и программу на low-code платформе и работы с техническим заданием в предметной области "Медицина". После прохождения урока шестиклассники получили сертификаты.